Лермонтовка приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме

суббота, 5 июня, 2021 - 18:00

Библиотека стала участником крупнейшего события в области экономики и развития технологий, которое прошло в Санкт-Петербурге со 2 по 5 июня 2021 года.

Петербургский международный экономический форум – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. Он проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Треки деловой программы были традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

Участие в форуме стало возможным благодаря участию библиотеки во Втором фестивале «Russian Creative Week» и победе проекта «АртДворик» (вхождение в топ-30 лучших проектов) в конкурсе молодежных проектов в сфере креативных индустрий.

Специалисты библиотеки приняли участие в образовательном акселераторе в рамках Петербургского международного экономического форума (2-4 июня 2021 года, Санкт-Петербург). По итогам будут отобраны 10 лучших проектов, которые потом будут интегрированы в программу креативной недели в Москве.

Фест-форум «Российская креативная неделя» состоится с 8 по 11 июля 2021 года в Москве, планируется масса образовательных мероприятий с участием известных спикеров.

Приятным бонусом за креативное мышление молодых сотрудников библиотеки стал пакет «всё включено»: оплата организатором перелёта из Ставрополя в Санкт-Петербург и обратно, проживание в отеле, аккредитация на Форум, трехдневная образовательная программа.