Только в единстве сила России!

суббота, 12 июня, 2021 - 18:00

12 июня в нашей стране отмечается один из самых патриотичных праздников – День России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Россия – страна с тысячелетней историей и уникальным наследием, страна, соединившая на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. История учит нас хранить и продолжать традиции предков, помнить о своих истоках. Данный праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова подготовила цикл мероприятий и акций, к которым можно присоединиться и принять участие:

10 июня в 14.00 – литературный час «Ставрополье – капелька России» (каб. 06);

11 июня в 11.00 – библиоэкскурсия «Ставрополь исторический» (сбор желающих в фойе библиотеки);

13 июня в 15.00 – библиогид «Многонациональная Россия» (каб. 308);

13 июня в 17.30 – свободный микрофон «Молодежная палитра» (каб. 213).

Любовь к стране начинается с любви к малой родине. С 7 по 12 июня приглашаем стать участниками краевых акций:

- «Я живу на улице героя» – публикуйте посты с фотографией героя и/или фотографией улицы, её историей на своих страницах в социальных сетях с хештегами #МыРоссия  #СтранаПобедителей #Яживунаулицегероя;

- сетевого поэтического марафона «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия» – читайте стихи о малой родине и России, записывайте видео и размещайте ролики на своих страницах в социальных сетях с хештегами #МыРоссия  #СтранаПобедителей #ВместемыстранаРоссия.

Присоединяйтесь и поделитесь патриотическим настроением! (12+)