Выставка «Счастливы вместе»

воскресенье, 11 июля, 2021 - 18:00

«Все преодолимо, если ваши помощники – доброта и надежда!»

Наталья Нестерова

В преддверии замечательного праздника – Дня семьи, любви и верности (8 июля) в отделе литературы по гуманитарным наукам начинает свою работу книжно-иллюстративная выставка «Счастливы вместе».

Святые Пётр и Феврония Муромские являются примером идеальной супружеской жизни, христианской любви и преданности, считаются покровителями семьи и брака. День их памяти совпадает с этим замечательным праздником, возрождает семейные традиции и несет с собой надежду на то, что именно семья является опорой и основой всех лучших качеств нашего народа. На выставке представлена книга «Повесть о Петре и Февронии», подготовленная Р. П. Дмитриевой, в которой читатель познакомится с исследовательской работой древнеславянских текстов, посвященных жизни муромских праведников.

Продолжает подборку ряд книг по истории семьи и православных традиций, изданных Сретенским монастырем: О. Рожнева «Родственные души» (2015);  В. Крупин «Возвращение  родника» (2016);  А. Богатырев  «Ведро незабудок» (2014) и другие книги, которые объединяет вера в людей, нерушимую связь семейных уз, любовь ближних и неравнодушие, свойственных православным верующим и всем искренним людям.

На выставке вы можете увидеть книги известного ставропольского поэта, члена Российского союза писателей В. Москаленко «Гавань любви» и «Это жизнь!», подаренных автором краевой библиотеке.

Следующий раздел выставки представляет вниманию читателей книги по педагогике, воспитанию детей и новым стратегиям семейного воспитания. Среди них издания, которые помогут как начинающим родителям, так и опытным воспитателям сформировать правильные направления развития ребенка не только в семье, но и в окружающем его обществе. Книги известных отечественных педагогов и психологов помогут узнать о новых тенденциях в воспитании подрастающего поколения, семейного воспитания и многом другом. Среди них: А. М. Васютин, Н. С. Васютина «Самая лучшая книга по воспитанию детей»; Г. Калинина, А. Наумова «Как мы любим наших детей?»; Ю. Азаров «Педагогика любви и свободы» и другие издания, пользующиеся авторитетом у профессионалов и любителей.

Приглашаем познакомиться с выставкой с 28 июня по 18 июля 2021 года (12+).