Литературный конкурс «Детектив Достоевский»

вторник, 31 августа, 2021 - 18:00

Внимание! К 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского сайт ГодЛитературы.РФ совместно с партнерами объявляет конкурс короткого детективного рассказа в духе создателя «Преступления и наказания» и ставит своей задачей актуализацию творческого наследия писателя.

Главный приз литературного конкурса – трехдневная поездка на двоих в город Раскольникова и Неточки Незвановой, с посещением Эрмитажа и Мариинки.

Участие в литературных конкурсах – очень полезный опыт для любого писателя, и для новичка, и для состоявшегося автора. Если у вас хорошая фантазия и вы чувствуете в себе писательский дар, то обязательно присоединяйтесь к конкурсу остросюжетного рассказа!

По словам организаторов: «Важен не сюжет, важно другое. Как говорил сам Достоевский, «тут дело фантастическое, мрачное, дело современное... когда помутилось сердце человеческое, когда… кровь "освежает"; когда вся жизнь проповедуется в комфорте. Тут книжные мечты-с, тут теоретически раздраженное сердце».

Партнёры из ЛитРес:Самиздат берутся издать рассказы из шорт-листа отдельной книгой, по два экземпляра которой вручат всем финалистам, а Первая образцовая типография выберет «лучшие преступления» из шорт-листа и наградит их авторов сертификатами на издание авторской книги. Кроме того, обладатель первого места получит издание сочинений Ф.М. Достоевского в эксклюзивном художественном переплете от мастерской PrimeLibrary.

Положение о конкурсе.