Лермонтовка на «Тавриде»!

воскресенье, 5 сентября, 2021 - 12:00

С 8 по 12 сентября 2021 года в Крыму пройдет ежегодный творческий фестиваль «Таврида-Арт», где представители креативных индустрий смогут поделиться друг с другом опытом и представить свои проекты.

Библиотеке им. М. Ю. Лермонтова тоже будет что показать. Представлять библиотеку и новый креативно-социальный проект «НаСелеЕстьЖизнь» на фестивале будет заведующий отделом некнижных носителей информации Михаил Смагин.

Проект предполагает создание мобильного информационного кластера по поддержке начинающих специалистов, который призван развить предпринимательскую активность жителей сельских территорий и малых городов, предоставить молодым специалистам возможность для создания собственного дела, увидеть перспективы в нынешних и будущих реализуемых на селе проектах. Проект покажет возможности для нахождения себя в современной цифровой экономике, а также важность креативного подхода в условиях цифровой среды, где сельские поселения – такая же важная часть, как и город.

Кластер объединит руководителей и специалистов региональных органов исполнительной власти, а также органов местного самоуправления, представителей агробизнеса, науки, студентов, образовательных, молодежных и общественных организаций в одном месте и в едином формате – питчинг-сессий, которые дадут молодежи ясное понимание задач, стоящих перед современной креативной цифровой экономикой, и возможностей для ее развития.

Верим в победу нашего сотрудника и желаем успехов!