Участвуйте во Всероссийской переписи населения-2021

воскресенье, 14 ноября, 2021 - 12:45

С 15 октября по 14 ноября на территории всей Российской Федерации проходит первая в истории страны цифровая перепись населения. Специально обученные переписчики собирают данные о постоянных жителях России, в том числе иностранных гражданах, путем обхода домов и квартир. Вместо бумажных бланков у приходящих на дом переписчиков – планшеты со специальными электронными анкетами.

Также заполнить опросник можно в онлайн-формате на сайте Госуслуг. Для удобства, экономии времени и безопасности здоровья до 8 ноября поучаствовать в переписи можно самостоятельно. Для этого понадобится доступ в Интернет, а также стандартная или подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги». Причем это получится сделать как на стационарном компьютере, так и в мобильном приложении на телефоне. Подробнее о возможности поучаствовать во Всероссийской переписи населения онлайн можно узнать по ссылке.

Принять участие в переписи граждане могут и на переписных участках, которые открылись по всей стране, в том числе в помещениях многофункциональных центров. Участие в переписи населения добровольное.