Защитникам Отечества посвящается

среда, 23 февраля, 2022 - 17:00

Ежегодно 23 февраля мы чествуем защитников Родины, отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

В преддверии Дня защитника Отечества в Ставропольской краевой библиотеке им. М. Ю. Лермонтова проходит цикл тематических мероприятий:

- беседа-реквием «Живая память» (21 февраля, 15 часов). Участники узнают имена бойцов, получивших звание Героя России, познакомятся с книгами, посвященными этой теме, прочитают стихотворения, услышат песни о трагических событиях войны в Афганистане. Мероприятие пройдет в рамках клуба по интересам «Общение с увлечением».

 - КнигоАрт-дислокация «Слава и гордость России» (22 февраля, 10.00-18.00, каб. 210). Издания, представленные в экспозиции, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск. Дополняют выставку подлинные атрибуты армейской жизни.

Библиотека им. Лермонтова поздравляет с наступающим праздником! Пусть каждая дорога приведет к новым победам, а любые начинания принесут хорошее настроение. Пусть любая вершина покорится силе духа и упорству. С праздником!