Творческая встреча «От всей писательской души»

воскресенье, 20 марта, 2022 - 13:00

Читайте, смотрите!
И говорите, и слушайте –
ведь ничего удивительней нет!
Сосны и солнце.
И вечное Слово
в устах твоих вещих, поэт…
Полумискова Е. П.

Накануне весеннего равноденствия и Всемирного дня поэзии, 20 марта 2022 года, в Ставропольской краевой библиотеке им. М. Ю. Лермонтова пройдет очередная творческая встреча проекта «От всей писательской души».

Творчество – это настоящий полёт души и тела. Это то, что тревожит и восхищает сердце. С приближением весны, падающих на тающий снег теплых солнечных лучей и растущих ярких цветов у творческих людей пробуждаются чувства, которые хочется выплеснуть на бумаге, а после поделиться ими. Каждый поэт и писатель мечтает оставить после себя литературный след и показать его всему миру.

На встрече собрались известные ставропольские писатели, чьи имена знакомы не только в нашем крае, но и за его пределами. Мастера строфы и прозы прочли свои новые произведения, поделились творческими планами и открыли новые имена мира поэзии.

В мероприятии приняли участие В. П. Бутенко и слушатели Школы литературного мастерства, Е. М. Гончарова, К. Д. Ходунков, Л. И. Бронская, Н. М. Ананченко, В. В. Кипор и др. Вместе с прозаиками и поэтами выступили солисты вокального ансамбля «45 параллель» Пётр Лобоч и Иван Сердюк.