Доступное искусство: работники культуры проверят свои знания в сфере инклюзии

пятница, 25 марта, 2022 - 18:00

25 марта 2022 года по всей стране стартует Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры» – общероссийская ежегодная акция, приуроченная в этом году ко Дню работника культуры.

Тематический акцент будет сделан на особенности организации доступной среды в музеях, театрах, училищах и школах искусств, а также объектах исторического наследия.

Для участия в тестировании необходима предварительная регистрация до 24 марта по ссылке. Тестирование можно пройти до 31 марта включительно. Тест включает в себя два отдельных трека – для взрослой аудитории (50 вопросов) и для детской аудитории (20 вопросов).

Ключевая цель акции – повысить уровень осведомленности граждан России в области инклюзии и привлечь внимание к вопросам создания доступной и комфортной среды для людей с инвалидностью в сфере культуры.

К участию в акции приглашаются работники сферы культуры, представители региональных и муниципальных исполнительных органов власти, молодежной политики, а также обучающиеся детских школ искусств и училищ.  

По итогам мероприятия все участники получат электронные сертификаты о прохождении теста (16+).