Творческая встреча «Безмерная тяжесть на хрупкие плечи легла…»

среда, 27 апреля, 2022 - 16:00

Да разве об этом расскажешь -
В какие ты годы жила!
Какая безмерная тяжесть
На хрупкие плечи легла!.. 
М. Исаковский

День Победы и по сей день остается одним из самых главных  праздников нашей страны. В каждой семье есть свой Герой, отдавший жизнь за родных и близких, или который пережил войну, вынес ее тяжесть и вместе со всеми смог насладиться победой, которая далась слишком большой ценой.

В рамках краевого патриотического марафона «Парад бессмертной славы Ставрополья» 27 апреля 2022 года, в Ставропольской краевой библиотеке им. М. Ю. Лермонтова состоялась творческая встреча «Безмерная тяжесть на хрупкие плечи легла…»: женщинам и детям войны посвящается.

Война – дело не женское. Тем не менее, в период Великой Отечественной войны 1941-1945 года женщины добровольно участвовали в боевых действиях, не только в качестве медицинского персонала, но и с оружием в руках.

Чтобы лучше почувствовать эпоху военных лет, участникам мероприятия представилась возможность стать очевидцами театрально-музыкальных и поэтических зарисовок от актеров театра для детей и взрослых «Зрима» и студентов Ставропольского краевого колледжа искусств.

В числе почетных гостей встречи – члены Ставропольской городской общественной организации «Дети войны», единственные, после ветеранов, свидетели и участники Великой Отечественной войны, которые поделились воспоминаниями о самом трагическом периоде своей жизни.

Память поколений жива, наши предки, отдавшие жизни во имя Победы, остаются в наших сердцах, пока жива память о них.