День России вместе с Лермонтовкой

воскресенье, 12 июня, 2022 - 12:00

День России (12 июня) – главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. 

К праздничной дате Ставропольская краевая библиотека подготовила цикл мероприятий.

С 1 по 12 июня 2022 года проходит краевая декада исторической книги «Я верю в будущность России», к которой можно присоединиться в библиотеках нашего края.

С 6 по 12 июня приглашаем принять участие в сетевом квизе «Познаем народы России, познаем себя» – увлекательной интеллектуальной онлайн-игре, посвященной наследию народов России. Посредством разноформатных постов, видео, фотографий и иллюстраций, опросов «Правда или ложь?» участники будут ежедневно вовлечены в активную и увлекательную интерактивную игру, где можно узнать себя, познавая другие культуры, отвечая на вопросы про малочисленные народы, исконные традиции и верования.

9 июня в фойе библиотеки состоялось открытие книжно-иллюстративного выставочного проекта «Петр Великий – первый император Всероссийский»: к 350-летию со дня рождения Петра I; в 16 часов в конференц-зале пройдет встреча литературно-музыкального клуба «Настроение», посвящённая герою Отечественной войны 1812 года Денису Давыдову.

Присоединяйтесь! (12+)