Встреча поколений «Глазами детей войны»

вторник, 21 июня, 2022 - 15:00

21 июня, в преддверии одной из самых печальных дат в истории России – Дня памяти и скорби, ознаменовавшей начало Великой Отечественной войны, в библиотеке прошла встреча поколений детей войны, переживших оккупацию города Ставрополя немецко-фашистскими захватчиками, ветеранов, участвовавших в послевоенном восстановлении родного города, и детей сегодняшнего времени.

Участники встречи совершили виртуальную экскурсию, которая позволила «перенестись» в Ставрополь военного времени и погрузиться в непростой период в жизни города и его жителей. В формате диалога дети войны, которые на своих плечах вынесли все горести и тягости страшной войны, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами поделились с молодым поколением своими воспоминаниями.

Прозвучали поэтические строки от представителей сегодняшней молодежи и музыкальные композиции в сопровождении хора детей войны. Участники почтили память павших минутой молчания.

Дополнили мероприятие издания из фонда библиотеки, рассказывающие о ставропольцах – участниках и героях Великой Отечественной войны, освобождении города, писателях-фронтовиках и юных героях.

Память, долг и совесть не позволят забыть эти героические годы в истории нашего народа.