Литературный мастер-класс от автора «золотого» детектива

четверг, 23 июня, 2022 - 18:30

23 июня в арт-пространстве «Кислород» в рамках стартап-лектория «Делу-время» состоялась новая встреча – литературный мастер-класс «Как стать писателем: начало начал» с прозаиком Алексеем Заревиным!

Детективная загадка: что произойдёт, если Ставропольскую  библиотеку им. М.Ю. Лермонтова посетит автор многочисленных рассказов и  серии исторических детективов «Русские в Америке»? Роман Алексея Заревина «Золото под ногами» раскрывает тему Дикого Запада в период Золотой Лихорадки и позволяет с увлечением погрузиться в мир бесстрашных героев Майн Рида, которых все так любили в юности. Яркие характеры, неожиданные повороты сюжета, выразительный авторский стиль - всё это к удовольствию читателей.

Алексей Александрович выстроил общение в формате непринужденной беседы. Он поделился впечатлением от обучения в Школе литературного мастерства «Хороший текст» Татьяны Толстой. Рассказал о своём опыте работы с различными издательствами: «Южная звезда» (Ставрополь), «Волга XXI» (Саратов), «Идиотъ-Спб» (Санкт-Петербург), поделился знаниями о процессе создания детективного романа и подсказал, как преодолеть сомнения, трудности и найти ответы на вопросы, которые постоянно терзают начинающего писателя.

Позитивному восприятию способствовала непринужденная атмосфера в кругу единомышленников, в числе которых были писатели Галина и Николай Туз, руководитель «Типографии цифровых решений Б» Владимир Борисович Бочков и просто любители хорошей прозы талантливого автора.