В летнем читальном зале Лермонтовки прошла акция «Правила дорожные – друзья надежные!»

вторник, 5 июля, 2022 - 11:00

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма очень актуальна на сегодняшний день. Происходит это потому, что дети ведут себя на улицах и дорогах неосторожно. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках. А ещё лучше, если беседа эта проходит на свежем воздухе в непринужденной игровой форме.

5 июля 2022 года в Центральном парке, на площадке Летнего читального зала нашей библиотеки, состоялась акция по профилактике детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие было организовано библиотекой совместно с Отделом ГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю и волонтерами в формате интерактивной площадки «Правила дорожные – друзья надежные!». Встреча прошла в игровой форме, так, чтобы ребятам было интереснее знакомиться с дорожными знаками и запоминать правила дорожного движения. В профилактической беседе были использованы элементы викторины, театрализованного представления.

Особое внимание было уделено безопасности при езде на велосипедах, самокатах и скутерах.  Ведь с установлением теплых и солнечных дней увеличивается количество детей, подростков и взрослых, использующих эти транспортные средства.

Участниками мероприятия стали сотрудники Госавтоинспекции по Ставропольскому краю А. А. Чекулдова и А. С. Черноволенко, актеры театральной группы «Резиденция сказок» под руководством Галины Скоробогатовой, волонтеры, представители городского детского штаба юных инспекторов движения Ставропольского Дворца детского творчества.

Была организована тематическая книжная выставка для детей и родителей «Дорога и безопасность».