Детский культурный форум пройдет в Москве с 24 по 28 августа 2022 года

воскресенье, 28 августа, 2022 - 18:00

Детский культурный форум впервые состоится в Москве в конце августа 2022 года. Здесь пройдут свыше 60 различных форматов, которые разделены на просветительские и фестивальные.

Проект, организованный при поддержке Министерства культуры РФ, задуман как уникальная площадка, где одаренные дети встречаются друг с другом, педагогами, родителями, лидерами культуры и государственными и общественными деятелями для того, чтобы заявить о своем видении развития культуры и собственных потребностях для успешной творческой реализации.

На пяти столичных площадках будут проведены мероприятия по девяти творческим направлениям, включая литературу, музеи и выставки, традиционные и новые медиа, кино, анимацию, изобразительное, музыкальное, театральное и хореографическое искусство. Особое внимание уделяется активностям с максимальным вовлечением детей в процесс. Помимо насыщенной культурной программы запланированы экскурсионные маршруты по Москве.

Более 1500 участников форума – яркие представители творческих направлений со всех регионов страны в возрасте 12-17 лет. Участники фестивальной программы выступят в концертах, примут участие в мастер-классах по интересующим их темам, познакомятся с возможностями профессиональных учебных заведений, пообщаются со своими ровесниками из других регионов и обменяются творческим опытом и обязательно познакомятся с главными достопримечательностями Москвы.

Программа мероприятий доступна на сайте.