В поиске знаний нет надежнее источника, чем книга

четверг, 1 сентября, 2022 - 10:00

В преддверии нового учебного года в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова открылась книжно-иллюстративная выставка «БезФормата: 10 гайдов для студентов», которая послужит своеобразной инструкцией для учащейся молодежи – как стать самым успешным, креативным, целеустремленным студентом!

Хотите мыслить нестандартно и находить креативные решения? Обратите свой взгляд на первый раздел экспозиции «Вся мудрость знаний – для тебя!», с лучшими изданиями по саморазвитию, которые помогут обрести вдохновение и генерировать оригинальный контент.

Учеба будет проходить проще, интереснее и способствовать профессиональному развитию с книгами, учебниками и другими пособиями, представленными в разделе «#кУчёбеГотовы!».

Как реализовать свой творческий потенциал, подскажет раздел «Развиваем таланты». Здесь представлена литература о творческих способностях восприятия искусства, языке линий, красок и о воспитании зрителя.

Нужно ли современной молодёжи читать русскую классику? Научиться поддерживать диалог любого уровня сложности, начать лучше разбираться в людях, постичь искусство преодоления препятствий, возникающих на жизненном пути, и просто получать удовольствие от вечеров наедине с самим собой – всему этому нас способны научить не только бизнес-коучи и психотерапевты, но и классическая литература. И порой даже в большей степени! В разделе «Классика: читать или не читать?» представлены лучшие образцы классической литературы.

Для любителей интерактивов подготовлен небольшой блиц-опрос «Читать или не читать классику?». Отсканировав QR-код и перейдя по ссылке, любой желающий сможет принять участие в онлайн-голосовании.

Выставка продлится до 20 сентября 2022 года в фойе библиотеки (12+)