Открытый лекторий «Скрытая угроза» прошел в Лермонтовке

пятница, 2 сентября, 2022 - 14:00

Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом, 2 сентября 2022 года в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова прошел открытый лекторий «Скрытая угроза».

В современном и сложном мире существует много опасностей, которые подстерегают нас на жизненном пути, поэтому очень важно формирование у молодого поколения устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских настроений.

Слушатели получили представление об истоках терроризма и экстремизма как о глобальной проблеме, узнали о причинах, истории и негативных последствиях этих явлений, а также о действиях, которые должны предпринимать в случае возникновения экстремистских и террористических угроз.

После просмотра видеофильма «Терроризм. Будьте бдительны!» участники встречи познакомились литературой, раскрывающей современные формы гражданской активности и противодействия террористической угрозе, каталогом литературы по антитеррористической тематике, размещенным на сайте СКУНБ им. Лермонтова.