#КислородНаВысоте: единый культурный онлайн уик-энд с арт-пространством «Кислород»

воскресенье, 18 сентября, 2022 - 18:00

Арт-пространство «Кислород» Ставропольской краевой научной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова на День Ставропольского края (17-18 сентября 2022 года) отправилось на Кавказские Минеральные Воды, чтобы в формате увлекательного тревел-блога рассказать всем своим подписчикам и жителям края о природных красотах и культурных достопримечательностях знаменитого региона. Это уникальный шанс побывать в День края сразу в нескольких точках притяжения. 

За основу берётся идея наличия значимых культурных вершин нашего региона (известных учреждений культуры, их коллекций, удивительных людей, которые причастны к сохранению культурного наследия края) и онлайн-обзор их ярких событий в День Ставропольского края в современном, увлекательном молодежном формате.

Фоторепортажи, интервью, съёмки на открытых площадках и в глубинах культурных хранилищ позволили молодым пользователям соцсетей узнать, как празднуют День края в трёх часах езды от краевой столицы; погрузиться в атмосферу культурного разнообразия; ощутить сопричастность, единство всего праздника; связать единой нитью учреждения культуры нашего края и побывать во многих интересных местах одновременно.

Государственный музей-заповедник им. М. Ю. Лермонтова, Дача Шаляпина, Музей-усадьба художника Н. А. Ярошенко, Дом Рошке – об этом и многом другом «Кислород» рассказал и показал на своих каналах в соцсетях. Вместе с подписчиками команда «Кислорода» проследовала по маршруту Ставрополь – Пятигорск – Железноводск – Кисловодск и увидела всё самое интересное, что происходило в культурном плане в этих городах в Дни празднования Ставропольского края и просто познакомила подписчиков с главными культурными локациями региона.

Яркие культурные выходные с «Кислородом» логично продолжили деятельность арт-пространства, в последнее время тесно связанную с онлайн-презентацией малоизвестных страниц истории и культуры края, уникальных личностей, с которыми мы живем рядом.

Хештег публикаций в соцсетях: #КислородНаВысоте

Подписывайтесь и следите за нашими публикациями в соцсетях арт-пространства!

Телеграм: https://t.me/kislorod_space

ВКонтакте: https://vk.com/kislorod.space