Вышли первые номера альманаха «Литературное Ставрополье» за 2022 год

вторник, 27 сентября, 2022 - 18:00

Альманах «Литературное Ставрополье» объединяет на своих страницах поэтов, прозаиков, публицистов, даёт возможность писателям проявить свой талант, быть услышанными и найти своего читателя. Он предназначен и интересен широкому кругу читателей, и что немаловажно является полезным в деле изучения истории, культуры и литературы Ставропольского края.

В первом номере за 2022 год читатели альманаха могут познакомиться с проникновенной поэзией С. Лобанова, Т. Лангуевой, С. Подольского, Н. Ананьченко, великолепной прозой В. Бродовского, Т. Третьяковой-Сухановой, очерком об известном ставропольском дирижере Данииле Осиновском.

Во втором номере опубликованы произведения А. Мосиенко, И. Берега (проза), В. Махенько, М. Новиковской (поэзия); обращают на себя внимание краеведческие материалы А. Карташова и В. Лычагина.

Опубликованные материалы по истории края, литературно-критические статьи, очерки, репортажи и художественные произведения представлены на сайте нашей библиотеки в электронном виде для удобства работы и удаленного просмотра материалов.

Печатные издания альманаха поступают в общедоступные библиотеки Ставрополья, в том числе, и нашу. Вы можете познакомиться с ними любым удобным способом.