75 мгновений отдела литературы на иностранных языках Лермонтовки!

четверг, 13 октября, 2022 - 18:00

С 13 по 23 октября 2022 года в Ставропольской краевой библиотеке им. М. Ю. Лермонтова пройдет декада, посвященная юбилею отдела, открывающего мир!

В далеком 1947 году была сделана первая запись в инвентарной книге отдела литературы на иностранных языках Ставропольской краевой библиотеки им. М. Ю. Лермонтова. И вот, уже 75 лет в «иностранном» читают и говорят более чем на 50 языках. Изучать другие культуры помогают творческие встречи и заседания в лингвострановедческом клубе Terra Lingua. Впечатлениями от прочитанного делятся в литературной студии Pro memoria, а многообразие кавказских обычаев и традиций постигают в информационно-библиотечном Центре «Диалог». Деятельность отдела – многогранна и разнообразна. И всё это многообразие мы предлагаем нашим читателям!

13 октября в 17.00 состоится знакомство с творчеством с неповторимой Ф. Г. Алиевой, которой в 2022 году исполнилось бы 90 лет. Талантливая дочь Дагестана внесла огромный вклад в развитие советской, российской и аварской литературы.

16 октября в 13.00 пройдет встреча-воспоминание Anniversarium в Terra Lingua, презентующая историю отдела литература на иностранных языках и представленная яркими моментами из его жизни.

17 октября в 16.00 для почитателей творчества писателей Ставрополья будет организован вечер-портрет «Драма творческой личности А. Т. Губина»,  посвященный 95-летию со дня рождения писателя, поэта и журналиста.

13–23 октября в отделе литературы на иностранных языках книголюбов будет ждать книжно-иллюстративная выставка «75 книг, авторов, героев…»

Приглашаем также присоединиться к циклу онлайн-репортажей в социальных сетях «ВКонтакте» и Telegram.  

Рады видеть всех желающих разделить радость события и присоединиться к мероприятиям (12+)!

Телефон для справок: 26-71-04.