Приглашаем принять участие в игре «12 стульев»

среда, 12 октября, 2022 - 18:00

12 октября Донецкая республиканская универсальная научная библиотека имени Н. К. Крупской приглашает всех принять участие в игре «12 стульев» в рамках проекта «Юбилеи 2022».

Илья Ильф и Евгений Петров – советские писатели-сатирики, чья совместная работа подарила миру замечательные фельетоны, рассказы, повести и романы, среди которых выделяется дилогия о похождениях великого комбинатора Остапа Бендера.

В этом году исполняется 95 лет написанию романа «Двенадцать стульев» и 125 лет со дня рождения Ильи Ильфа. Этим событиям, роману «Двенадцать стульев» и творчеству Ильи Ильфа и Евгения Петрова, посвящено мероприятие.

Игра состоится в режиме онлайн, поэтому присоединиться к участию смогут все желающие вне зависимости от места проживания.

Игроков ждут первая глава аудиокниги, интеллектуальные и развлекательные игры, интересные факты, подборки, книжные рекомендации, уникальные издания из фонда библиотеки имени Н.К. Крупской, книжные предсказания и многое другое. Участники, выполнившие все задания нашей игры-челленджа (оставившие лайки и комментарии в сообществе ВКонтакте, принявшие участие в играх), получат дипломы победителей.

Библиотека приглашает присоединиться к игре даже в том случае, если не читали «Двенадцать стульев». Пусть это мероприятие вдохновит вас на прочтение этого произведения!

Мероприятия можно найти в социальных сетях по уникальному хештегу #12_стульев_в_библиотеке, а также на сайте библиотеки имени Н.К. Крупской.