«Случайно навсегда»: десятый творческий вечер известной ставропольской поэтессы Елены Гончаровой

воскресенье, 13 ноября, 2022 - 13:00

13 ноября 2022 года в конференц-зале библиотеки состоялось по-настоящему долгожданное для ставропольцев событие: встреча с интереснейшими творческими людьми – поэтами, музыкантами, художниками, артистами, мастерами рукоделия и ремесел и даже кинорежиссером.

У Елены Гончаровой – хозяйки этого дефиле талантов – такие встречи проходят традиционно в ноябре. Просто День рождения поэтессы, члена Союза писателей России, лауреата Премии Губернатора Ставропольского края в области литературы приходится как раз на этот осенний месяц.

Год от года у Елены находятся сюрпризы для зрителей, и каждая встреча дарит яркое живое общение с каждым ее участником.

Центром программы стала сама виновница торжества: Елена не только читала свои стихи – глубокую и тонкую, наполненную образностью, воздушную лирику и детские стихотворения – веселые и необычные как восприятие маленьких слушателей, но и вместе со своей дочерью Софией вела вечер, – непринужденно и по душам общалась с каждым его участником.

А участников было много: поэт Сергей Лобанов прочёл свои избранные стихи; юная пианистка, лауреат международных конкурсов Анастасия Федченко сыграла незабываемые инструментальные композиции;, группа «ZELANDIA» выступила с авторской программой; член Союза художников России Василий Поляков выступил в новом для себя амплуа как автор-исполнитель; семейный дуэт Александра и Валентины Алимовых-Новиковых исполнил новые песни на стихи Елены Гончаровой; кинорежиссер Дмитрий Москвитин рассказал о своих новых работах, а член Союза художников России Людмила Котова под аккомпанемент прекрасных стихов и музыки на протяжении всего вечера оформляла набор открыток с стихотворениями именинницы.

Ссылка на трансляцию.