Презентация книги Е. Полумисковой «Кавказская одиссея»

четверг, 17 ноября, 2022 - 14:00

17 ноября 2022 года в конференц-зале библиотеки поэт, прозаик, переводчик, член Союза писателей России, Екатерина Полумискова представила свой новый сборник рассказов «Кавказская одиссея».

Краевая библиотека им. Лермонтова стала первой обладательницей этой уникальной книги, жанр которой можно определить как художественно-историческая проза.

Сюжеты рассказов, основанные на реальных фактах, легендах, воспоминаниях современников тех далеких событий, передают атмосферу минувших эпох и написаны живым, увлекательным слогом, возвращая читателей к своим духовным и культурно-историческим истокам.

Все герои рассказов предстают на страницах книги живыми людьми со своим мыслями и переживаниями. Книга дарит читателю чарующую возможность погрузиться в минувшие времена, пережить вместе с героями их радость и боль, отстаивать добро и справедливость, насладиться живописным описанием красот русской природы.

Рассказы, вошедшие в сборник «Кавказская одиссея», дают читателям, особенно подрастающему поколению, ещё один повод для гордости своей Родиной, своими предками и великими соотечественниками.

Стоит отметить высокое полиграфическое исполнение издания. Каждый рассказ сопровождается красочными иллюстрациями, на которых представлены фрагменты живописных полотен известных российских художников.

Книга будет интересна самой широкой читательской аудитории и обязательно найдет живой отклик в сердцах читателей самых разных возрастов. И как пишет сама Екатерина Петровна: «Пусть станет Слово светом для людей!».

На презентации выступили известные ставропольские мастера пера и кисти, соратники по творчеству, филологи, краеведы, историки, а все участники встречи смогли задать автору вопросы и получить ответ из первых уст. 

Ссылка на трансляцию встречи.