О «Пушкинской карте» в Лермонтовке поговорили подробно вместе с педагогами

пятница, 23 декабря, 2022 - 18:00

21 декабря 2022 года в Лермонтовке состоялся семинар «Пушкинская карта: вопросы сотрудничества» совместно с методическим объединением школьных библиотекарей города Ставрополя. В теплой атмосфере дружеского взаимодействия специалисты отдела культурных инициатив и информационно-библиографического отдела рассказали о возможностях, которые предоставляет главная публичная библиотека края. 

В тесном профессиональном кругу поговорили о том, что такая программа – отличная возможность для культурных экспериментов, ведь чаще всего у молодежи не хватает личных денег на выставки, экскурсии и квесты. А теперь средства с Пушкинской карты могут быть потрачены на солидную просветительную программу, которая подготовлена библиотечным учреждением.

Школьные библиотекари изучили виртуальный маршрут использования карты на сайте skunb.ru, выразили свое одобрение мероприятиям, которые предложила Лермонтовка для посещения с использованием ресурса Пушкинской карты и заверили, что тесное содействие будет по-прежнему плодотворным и в наступающем 2023 году.