Приглашаем познакомиться с новой виртуальной выставкой «Юбилейные журналы 2023 года»

вторник, 31 января, 2023 - 18:00

Библиотека подготовила новую виртуальную выставку «Юбилейные журналы 2023 года» и приглашает всех желающих погрузиться в интересный мир журнальной периодики.

Столетие в этом году отмечает уникальное просветительское издание – журнал «Русское искусство». Оно запомнилось читателям красочными иллюстрациями и интересными рассказами об истории создания живописных полотен и жизнеописаниях художников.

В год, посвященный педагогам и наставникам, отмечают свой юбилей педагогические издания: журнал «Дошкольное воспитание» – 95 лет, «Начальная школа» – 90 лет. За многие десятилетия они печатали материалы о новаторских находках, передовом опыте и научных идеях в области образования.  

Остается актуален, как и 90 лет назад, журнал «Техника – молодежи». Он увлекает читателей смелыми идеями и проектами, рассказами об изобретениях и предлагает ознакомиться с загадками истории, открывателями и первопроходцами науки и техники.

Четверть века отметил популярный журнал «Караван историй». Его кредо – статьи о ярких личностях.

Об остальных журналах-юбилярах вы узнаете из виртуальной выставки. С печатными версиями можно познакомиться в отделе периодики.