В «Школе прав человека» прошло очередное занятие

пятница, 17 февраля, 2023 - 15:00

Проблемы реализации права граждан Российской Федерации на участие в управлении делами государства обсуждались на очередном занятии  Школы прав человека, которая прошла в Лермонтовке 17 февраля 2023 года.  

Школа является открытой площадкой для научного, правового просвещения по вопросам защиты и реализации прав человека.

Участники, среди которых были учителя и учащиеся школ города №44, №26, лицея №15, студенты Ставропольского колледжа связи им. В.А. Петрова, преподаватели, студенты и аспиранты Северо-Кавказского федерального университета, курсанты Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД РФ, высказали свое мнение по вопросам соучастия граждан и государства в деле дальнейшего развития и процветания нашей страны.  

Секретарь Избирательной комиссии Ставропольского края О. Мальцева отметила необходимость ответственного отношения молодежи к реализации избирательного права, осознанного подхода к участию в формировании органов представительной власти. Профессор Северо-Кавказского федерального университета А. Дроздова подчеркнула особую важность формирования активной гражданской позиции и правовой культуры у молодежи в современных условиях.

В заключении руководитель Школы прав человека Т. Голубева  обратилась к участникам мероприятия с предложением применять различные формы обсуждения значимых социально-политических проблем в контексте реализации и защиты прав граждан.