Моя профессия – адвокат: в Лермонтовке прошло занятие из цикла «Мастера культуры права»

среда, 31 мая, 2023 - 11:00

31 мая 2023 года в 11 часов Ставропольская краевая библиотека им. М. Ю. Лермонтова пригласила желающих на новую встречу «Моя профессия – адвокат» в цикле обучающих мастер-классов «Мастера культуры права» от профессионалов права. Занятия направлены на повышение уровня правовых знаний, формирование правовой культуры и навыков правового самообразования.

Ведущий С. М. Перепадя, председатель коллегии адвокатов Ставропольского края «Перепадя, Пучкин, Масалова и партнеры», раскрыл некоторые «секреты» адвокатской деятельности. Участники встречи, посвященной Дню адвокатуры в России, узнали о профессии адвоката и его роли в защите прав человека, цифровизации и ее возможных последствиях на суд и судопроизводство.

Практическая часть была построена в форме «вопрос - ответ». При этом вопросы задавали не только участники мастер-класса, но и наоборот: ведущий вынес на обсуждение присутствующих конкретные примеры из собственной практики. Особый акцент сделан на нравственные аспекты адвокатской деятельности и профессиональной этике адвоката.