Лекторий «Докембрий» пригласил на лекцию «От Коко до Шанель»

среда, 18 сентября, 2024 - 18:30

18 сентября 2024 года научный лекторий «Докембрий» Ставропольской краевой универсальной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова пригласил на лекцию «От Коко до Шанель».

Лейтмотивом цикла встреч стал рассказ о представительницах прекрасного пола, которые повлияли на мир вокруг нас. Первую лекцию посвятили личности Коко Шанель и тому, как она изменила облик женщины, который сейчас для нас является привычным и обыденным.

Гости узнали, откуда появилось милое и забавное прозвище Коко, что вдохновило модельера на создание знаменитой сумочки от Шанель, как «русский дух» и «русские связи» повлияли на коллекцию одежды и создание духов, а также окунетесь в тайны личной жизни и происхождения одной из самых модных женщин XX века.

Лектор ­– Вера Новикова, литературовед, магистр филологии Северо-Кавказского федерального университета.