«Куджо» Стивена Кинга

Пришло время познакомиться с «Куджо». Если вы читали книги С. Кингв, то наверняка встречали главного героя на страницах «Мертвой зоны», «Кладбища домашних животных», романа «Нужные вещи».

«Куджо» – замечательно прописанная история о том, как цепь случайных и на первый взгляд безобидных обстоятельств может привести к роковым последствиям. Действительно ли в шкафе живут монстры, которые пугают детей? Действительно ли что-то вселилось в дружелюбного добряка Куджо или он просто заразился бешенством? Прямых ответов книга не предоставит своему читателю, но заставит всерьез над ними поразмышлять.

Закрученный сюжет, детские страхи, неравные и неудачные браки, монстры в шкафу – это эксперимент в стиле магического реализма, но непременно со всеми фирменными кинговскими элементами успеха.

Сказка о несчастном сенбернаре Куждо – это невероятно сильный триллер-драма, в котором нет мистики. Именно от обыденности этой истории так веет ужасом. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Эта история о страхе человека, надуманном и реальном, и о том, как важно быть ответственным...

На протяжении всего романа вам придется не только сопереживать главному герою. Мастер проникнет в самые дальние уголки ваших страхов. Роман о невероятном, досадном стечении обстоятельств, которое вполне может быть в жизни. Стивен Кинг, как всегда, мастерски, по нарастающей, нагнетает обстановку, да так, что на последних страницах напряжение зашкаливает!

Будьте готовы к ночным кошмарам, новая история от Короля Ужасов зовет.