На языке оригинала

пятница, 14 августа, 2020 - 17:00

Всем интересующимся американской классической литературой на языке оригинала предлагаем книгу «Great American Short Stories». В издании представлено 19 рассказов выдающихся писателей США. Короткие по размеру, они отличаются друг от друга по стилю и помогают проследить за тем, как в течение почти ста лет (1835–1927) менялись способы отражения окружающего мира в литературных произведениях. Их авторы, говоря о вечных темах любви, радости и горя, поисках счастья и прощания с иллюзиями, изображают реальную жизнь своей страны.

Сборник начинается с пуританского нравственного рассказа Натаниэля Хоторна «Молодой Гудмен Браун», а заканчивается «Убийцами» Эрнеста Хемингуэя. Каждый читатель найдет произведение для себя. Тех, кто ценит юмор, порадуют «Счастье Ревущего Стана» Брета Харта и «Неофициальная история одной неудачной кампании» Марка Твена; поклонникам страшных повествований понравятся «Сердце-обличитель» Эдгара По и «Случай на мосту через Совиный ручей̆» Амброза Бирса. Современные феминистки не пройдут мимо «Пары шелковых чулок» Кейт Шопен и «Желтых обоев» Перкинс Гилман. Интересны будут счастливые и одновременно грустные воспоминания героини поколения «ревущих двадцатых» в произведении «Волосы Вероники» Ф. С. Фицджеральда; а также захватывающие исследования необычных личностей в «Писце Бартлби» Германа Мелвилла  и «Деле Пола» Виллы Катер.

Также в издании представлены шедевры Джека Лондона, Сары Орн Джеветт, Стивена Крейна, Генри Джеймса, Теодора Драйзера и Шервуда Андерсона. Обширная коллекция восхитительных рассказов подойдет для всех, кто стремится понять американский характер или интересуется непреходящим литературным наследием страны изучаемого языка.