Наринэ Абгарян «Манюня»

воскресенье, 27 сентября, 2020 - 10:00

«Манюня» – это книга для взрослых детей. Для тех, кто и в тринадцать, и в шестьдесят верит в хорошее и смотрит в будущее с улыбкой.

Жаркое лето, в котором пахнет вареными овощами, пухом из подушки и солнцем. История, в которую окунает нас автор с первой страницы, отзовется у каждого в сердце, потому что вы вспомните себя в детстве.

Маленькие ребята, которые без конца бегают по улице и сбивают ворон с крыш. Такой и была Манюня – девчонка со двора, которая без конца шалила и веселилась. Девочка, которая запомнила свои детские годы: непосредственность, наивность, детские влюбленности. Наринэ  Абгарян пишет об этом так четко и ясно, потому что именно она была этой шкодливой девочкой, которой не сиделось на месте.

Автор книги не любит публичную жизнь и совершенно не ведет социальные сети. Но за скромной девушкой скрывается популярный писатель, который создал не одно замечательное произведение.

Если вы не забыли, как были детьми, если хотите окунуться в прекрасные легкие и смешные истории, посмеяться, то бросайте все дела и садитесь за «Манюню».

Книга Наринэ Юрьевны Абгарян «Манюня» – лауреат премии «Рукопись года» (2011).