Отмечайте Новый год вместе с Лермонтовкой!

четверг, 7 января, 2021 - 12:30

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

Лермонтовка подготовила для своих читателей незабываемую онлайн-программу, которая «дышит» новогодним настроением. Это замечательный повод провести приятно и с пользой время и погрузиться в новогоднюю атмосферу. 

25 декабря 2020 года в 10 часов на платформе официальной группы «Одноклассники» вас ожидает виртуально-познавательное путешествие «История новогоднего волшебства».  Вы узнаете, когда появилась традиция праздновать Новый год, кто такие наш старый друг и добрый волшебник Дед Мороз и его верная спутница Снегурочка.

Новогодняя открытка – символ нового этапа в жизни. Ведь именно в Новый год хочется верить, что сказочный мир, изображенный на открытках, существует на самом деле, и какая-то его частица входит в наш дом вместе с ними. Задумывались ли вы, откуда пошла традиция дарить открытки, какова история привычной всем новогодней открытки? 25 декабря в 12 часов отдел литературы по гуманитарным наукам библиотеки представляет виртуальный вернисаж «Семейные традиции в новогодних открытках»

Любите сюрпризы? 30 декабря в 18 часов в аккаунте Инстаграм Лермонтовка приготовила неоБЫКновенный виртуальный сюрприз «Новогодний привет от “Кислорода”».

После Нового года наступает Рождество. 4 января 2021 года в 10 часов Лермонтовка приглашает на волшебную феерию «Сияние рождественской звезды», посвященную этому светлому празднику. 

В течение всех зимних праздников мы приглашаем желающих принять участие в онлайн-конкурсе «Творческий вызов: собираем фотокейс на литературных героев», познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Конфетти-world: Новый год шагает по Планете» и прикоснуться к чуду праздника и волшебства.

Поздравляем с наступающим Новым годом всех наших читателей и желаем новых открытий, новых интересных книг, духовного роста и душевного равновесия! Читайте книги! Благодарим за активное участие в культурной жизни Лермонтовки.