Жизнь без границ. Шаги к успеху

четверг, 2 сентября, 2021 - 12:15

24 августа 2021 года в Токио зажегся огонь летних Паралимпийских игр. Ставрополье на этом крупнейшем спортивном форуме для людей с физическими особенностями представляют два атлета: триатлонистка Анна Бычкова и легкоатлет Игорь Баскаков.

Среди наших читателей тоже есть спортсмены-герои, у которых еще не международный и даже не федеральный, а региональный уровень ПОБЕД, но они есть.

Благодаря активной общественной деятельности председателя Ставропольской региональной общественной организации помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ» Коваленко Натальи Николаевны в краевом центре были открыты спортивно-оздоровительные секции для молодых людей с инвалидностью. В «особенных спортсменах» тренер развивает смелость, решимость, желание соревноваться, т. е. реабилитация ребят проходит через «сектор возможностей».

В числе таких спортсменов и наши читатели Амина Отрыба и Елена Сарапий. Они – призеры межрегиональных соревнований по легкой атлетике «Весна Ставрополья» – 21, в октябре их ждут краевые соревнования.

Пожелаем нашим спортсменам летних Паралимпийских игр и воспитанникам секции легкой атлетики СРОО «Жизнь без границ» удачи во всех начинаниях!

Мы вместе! Мы болеем за ВАС!