Краевой конкурс на звание лауреата премии имени Андрея Губина «За сохранение традиций и развитие инноваций в библиотеках» по итогам деятельности в 2021 году

вторник, 26 апреля, 2022 - 14:30

4 мая 2022 года стартует краевой конкурс среди общедоступных библиотек Ставропольского края на звание лауреата премии имени Андрея Губина «За сохранение традиций и развитие инноваций в библиотеках» по итогам деятельности в 2021 году. Конкурс объявлен приказом министерства культуры Ставропольского края и проводится в целях развития творческой деятельности общедоступных библиотек Ставропольского края, стимулирования новаторской практики  и дальнейшего развития библиотечного дела в Ставропольском крае.

Принять участие в конкурсе могут все муниципальные общедоступные библиотеки края.  Библиотеки, ставшие лауреатами премии имени Андрея Губина «За сохранение традиций и развитие инноваций в библиотеках» в предыдущие годы, могут принимать участие в конкурсе повторно не ранее чем через три года.

С этого года конкурс проводится по четырем номинациям: «Лучшая городская, межпоселенческая (центральная районная) библиотека», «Лучшая сельская библиотека», «Лучшая детская библиотека» и «Лучшая модельная библиотека».

Подача заявок на участие осуществляется до 12 августа 2022 года. Документы и материалы, представленные участниками конкурса, рассматриваются конкурсной комиссией с 15 августа по 5 сентября 2022 года. Победители конкурса будут награждены дипло­мами и ценными призами на сумму 15000 (пятнадцать тысяч) рублей каждый. Церемония вручения дипломов и ценных призов состоится в День Ставропольского края.