Библиотерапия «Сокровищница сказок»

понедельник, 6 июня, 2022 - 12:00

Пушкинский день России стал поводом интересной и познавательной встречи для пользователей отдела с ограниченными возможностями здоровья.

Основным лейтмотивом мероприятия явились пушкинские сказки, в которых за простотой содержания таится глубокий поучительный смысл. Каждая сказка имеет своё неповторимое содержание, заставляет размышлять. Знакомые с детства сказки А. С. Пушкина вызывают интерес и взрослых читателей, в них они открывают для себя что-то новое.

Насладиться великим творчеством поэта, ответить на вопросы занимательной викторины в Лермонтовку были приглашены гости из Краевого центра социального обслуживания населения.

Участники встречи дружно и весело вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочный кроссворд. Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили издания книжно-иллюстративной выставки «Я вглубь веков с волнением гляжу…».

Встреча не только доставила удовольствие всем присутствующим, но и принесла оздоровительный эффект, потому что точно подобранная книга, вызывающая положительные эмоции, не менее важна, чем умело подобранное лекарство.