«Сом…» Эгвины Фет выплыл на летнюю площадку Лермонтовки

четверг, 11 августа, 2022 - 11:00

11 августа 2022 г. на площадке Летнего читального зала библиотеки «Книгопарк» состоялась встреча с писательницей, издателем, культуртрегером, кандидатом политических наук Эгвиной Фет. Автор представила свою новую книгу стихов для детей «Сом в летнюю ночь».

Участники встречи смогли обсудить с автором книгу, ее героев и особенности издательской карьеры, а также получили счастливую возможность сыграть в «Игру Сома», после чего каждого ждал подарок от лаборатории молодых художников «Сом в летнюю ночь» под руководством Павла Пепперштейна – в форме памятных открыток с иллюстрациями из книги.

Публика Летнего читального зала получила возможность узнать, что «Сом в летнюю ночь» – книга в стихах для всех возрастов. Книга содержит представления о мировоззрении героя - морского котика, а также тонкое исследование того, как и чем живёт современный звериный мир. Герои книги – разные представители животного сообщества, объединяет их не только общая территория, но и общие желания и устремления. Помимо принятия коллективных решений, герои занимаются личностным ростом и пытаются ответить на вопросы, касающиеся их собственной идентичности. Как быть самим собой? Как совершать открытия? Как доводить дела до конца? Какими должны быть ценности? Как эволюционировать? Как развивать воображение и эстетический вкус? Как брать на себя ответственность за принятые решения?

Выходные данные книги: Фет, Э. Сом в летнюю ночь: стихи для младшего и среднего школьного возраста / Эгвина Фет; ил. Валерии Чуйковой, Полины Андреевой, Полины Картвелишвили, Александры Ерёминой, Лизы Перельман. – Ставрополь : Ставролит, 2022. – 84 с. : ил., карта. – Серия «Стрекоза».