Лермонтовка приняла участие в межрегиональном онлайн-форуме по финграмотности

четверг, 24 ноября, 2022 - 18:00

15 ноября 2022 года специалисты Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова  приняли участие в межрегиональной окружной конференции «Методологические основы повышения финансовой грамотности взрослого населения». 

Дискуссия была организована Институтом финансовой грамотности Финуниверситета – федеральным методическим центром Министерства финансов России и посвящалась методикам развития финансовой грамотности, масштабированию лучших практик регионов СКФО на всей территории страны. В работе онлайн-форума приняли участие эксперты и специалисты в области финансового просвещения из Москвы, Ставрополя, Владикавказа, Черкесска, Грозного, Махачкалы и других городов.

В программу конференции вошли две профильные секции, в рамках которых было заслушано более десяти докладов. Выступление специалиста Лермонтовки было посвящено практическому опыту по формированию финансовой грамотности читателей. Особый акцент при этом сделан на формах и методах работы библиотеки по финансовому просвещению со взрослыми и людьми серебряного возраста.

Наряду с этим в ноябре краевая библиотека им. Лермонтова стала участником онлайн-конкурса видеороликов для библиотекарей ЮФО и СКФО «Урок финансовой грамотности». Подготовленный материал размещен на информационных ресурсах Лермонтовки.