Историко-патриотический проект «Мост Памяти», посвященный 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве

четверг, 2 февраля, 2023 - 19:00

2 февраля 2023 года в России отметят одно из важнейших событий в истории – 80-летие Победы в Сталинградской битве. Битва вошла в историю, как самое крупное сражение и завершилась блестящей Победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками.  

В России стартовал масштабный историко-патриотический проект «Мост Памяти» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В его рамках 1 и 2 февраля 2023 года создадут единое художественное пространство, объединяющее военно-исторические места Волгограда: улицы, строения, мемориальные объекты. На зданиях и сооружениях в памятных местах от Мамаева кургана до Аллеи Героев и Центральной набережной города-героя посредством современных мультимедиа покажут аудиовизуальные произведения. Вместе они превратятся в символический «Мост Памяти», рассказывающий о мужестве и героизме защитников Сталинграда.

Центр реализации культурных проектов «Связь Времён» в городе на Волге и региональная организация «Бессмертного полка России» приглашают жителей Ставропольского края, чьи родственники защищали Сталинград, направить фото своих героев с идентификационными данными для размещения на Аллее Героев.

Фотографии и документы защитника Сталинграда из семейного архива можно загрузить на официальный сайт ООГПД «Бессмертный полк России» https://www.polkrf.ru/  с пометкой «Участник Сталинградской битвы» или направить на адрес электронной почты   geroi-stalingrada@mail.ru.

Принять участие в акции может любой желающий.