Новый цикл занятий «Классный мастер» в Лермонтовке

четверг, 19 января, 2023 - 17:30

19 января 2023 года Ставропольская краевая библиотека им. М. Ю. Лермонтова пригласила желающих на первое занятие из цикла тематических мастер-классов «Классный мастер».

Первая встреча «Раз в Крещенский вечерок…» состоялась с участием Светланы Плигиной, народной умелицы, административного директора «Студии игрушек».

Участники не только познакомились с традициями народных посиделок в один из самых древних и главных христианских праздников Крещения, но и своими руками, без ниток и иголок, изготовили важный и яркий атрибут – украшение русского народного костюма, знакомый многим по произведениям русского народного творчества.

Творческий мастер-класс – это не только отличное время для досуга, но и приобретение нового хобби и... друзей. Участники открыли для себя интересные виды творчества, набрались новых впечатлений!

Тематика дальнейших занятий будет разнообразной. Ведущие мастер-классов – профессионалы своего дела, которые научат основам мастерства и дадут ценный совет для дальнейшего творческого развития. После занятий участники унесут с собой уникальную вещь, сделанную своими руками.

Следите за анонсами и приходите в библиотеку!