Письмо Василия Михайловича Тарасенко

среда, 29 марта, 2023 - 18:15

 

 

Тарасенко Василий Михайлович родился в селе Малые Ягуры Петровского (ныне – Туркменского) района Ставропольского края в 1906 году, призван на фронт Петровским РВК в 1941 году, служил красноармейцем, пропал без вести в 1943 году.

 

 

 

 

Письмо сестре Наталье Михайловне Цапок (Тарасенко) от 6 октября 1941 г.

Пущено сия письмо 1941 г. 6-го октября. Письмо от известного вашего брата Василия Михайловича своей многоуважаемой сестрицы Наташи Михайловны.

Добрый день, дорогая моя сестрица.

В первых строках моего письма уведомляю вас, что я жив здоров, чего и вам желаю, затем посылаю свой братский пламенный привет и чисто душевные почтения. Ещё передаю привет племяннику Вани С. и желаю я вам, сестрица Наташа М. и племянничек Ваня С., всего наилучшего в вашей жизни, быть здравыми и благополучия. А теперь дорогая моя сестрица, сообщаю я тебе, что я уже на новом месте, в г. Батуми на турецкой границе. Служба моя почти не изменила условия, одинаково работаю также. Командиром. Только мне, Наташа, скучно без товарищей, Ломонос и Цапок. Остались на старом месте. Как я въезжал, то по ним [помню] и чуть не заплачу, очень не хотел от товарищей. Но их там осталось два, а я сам. А тоже теперь и их уже [куда] направят… Наташа, я у тебя просил карточку, но теперь пока не надо высылать, потому что я сейчас живу так: нынче здесь, а завтра там, может и письма только от меня будете получать, а я от вас нет. Нас сейчас чуть не каждый день переправляют с места на место. Но всё же письма, Наташа, пиши, а то мне очень скучно, когда я не получаю писем и не знаю как вы живёте.

Пиши, Наташа, где сейчас Серёжа, а то я с ним потерял сообщение. Я, Наташа, посылаю в письме карточку. Вот, пока всё. Адрес мой такой:

Г. Батуми, Полевая почтовая станция № 203, п/я № 167/33

Тарасенко Василий Михайлович

С тем, Сестрица, до свидания, пиши ответ.

Письмо предоставлено МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Туркменского муниципального округа

 

* Для увеличения картинки воспользуйтесь правой кнопкой мыши и выберите пункт «Открыть изображение…»