Семейная гостиная «Если есть семья – значит, счастлив я!»

четверг, 6 июля, 2023 - 11:00

6 июля 2023 года, в канун празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности, Лермонтовка пригласила посетить семейную гостиную «Если есть семья – значит, счастлив я!».

Участники семейного праздника познакомились с историей торжества, узнали, почему праздник отмечают именно 8 июля, что является его главным атрибутом и, конечно же, услышали легенду о Петре и Февронии. 

Встречу продолжила веселая конкурсно-игровая программа, которая помогла проявить интеллектуальные и творческие способности. Занимательные вопросы викторин напомнили различные семейные обычаи и ценности, а конкурс «Пословицы и поговорки» позволил прикоснуться к глубине народной мудрости о семейных ценностях: верности, терпении и любви.

Украшением мероприятия стал мини-спектакль «Играем классику!» от ставропольской студии актерского мастерства «Мой дебют» (руководитель Ксения Кривцова). Театральные мини-зарисовки основаны на отрывках из классических произведений по пьесам Гоголя и Чехова, в которых основным сюжетом являются семейные перипетии, верность традициям и умение находить выход, порой даже в самой безвыходной ситуации.

Интерактивная праздничная программа прошла на литературно-творческой площадке «КнигоПарк» в парке «Центральный», за основной сценой, рядом с кафе «Бодрый кофе». 

Приглашаем всех желающих посетить Летний читальный зал краевой библиотеки им. М. Ю. Лермонтова. С нами интересно и весело! (0+).