Краевой конкурс на звание лауреата премии имени Андрея Губина «За сохранение традиций и развитие инноваций в библиотеках» по итогам деятельности в 2021 году

суббота, 27 мая, 2023 - 15:15

2 мая 2023 года стартовал краевой конкурс среди общедоступных библиотек Ставропольского края на звание лауреата премии имени Андрея Губина «За сохранение традиций и развитие инноваций в библиотеках» по итогам деятельности в 2022 году. Конкурс объявлен приказом министерства культуры Ставропольского края и проводится в целях раскрытия и поддержки творческого потенциала муниципальных библиотек края, библиотечной педагогики и наставничества, поддержки лучших библиотечных практик в популяризации культурного наследия, развития креативных инициатив культурно-просветительской деятельности, а также повышения престижа библиотек в местном сообществе. Участвовать в конкурсе могут все муниципальные общедоступные библиотеки края (библиотеки-лауреаты прошлых лет могут принимать участие в конкурсе повторно не ранее чем через три года).  

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Лучшая городская, межпоселенческая (центральная районная) библиотека», «Лучшая сельская библиотека», «Лучшая детская библиотека» и «Лучшая модельная библиотека».

Подача заявок на участие осуществляется по 10 августа 2023 года включительно. Документы и материалы наиболее интересных методических разработок и мероприятий, представленные участниками конкурса, будут рассматриваться конкурсной комиссией с 14 августа по 5 сентября 2023 года. Победители конкурса получат дипло­мы и ценные призы на сумму 15000 (пятнадцать тысяч) рублей каждый. Церемония вручения дипломов и ценных призов состоится в День Ставропольского края.