«Семейный выходной» в Лермонтовке

воскресенье, 31 марта, 2024 - 10:00

Формат «Семейных выходных» стал интересной и востребованной досуговой площадкой Ставропольской краевой универсальной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова. И вот уже весенний цикл семейных встреч стартовал 31 марта 2024 года. 

Программу мартовского выходного составили развлекательные, образовательные и творческие мероприятия.

В календаре непривычных дат 31 марта обозначен как День чаепития с соседями. Листая страницы классических русских романов, понимаешь, насколько органично чаепитие вошло в нашу культуру, став неизменным ритуалом повседневной жизни и одним из самых любимых способов проведения досуга и общения. Клуб старинной книги «Книжница» пригласил на «Воскресное времяпрепровождение за чаем», которое познакомило с историей замечательной семейной традиции.

В этот день гостей ожидала литературно-музыкальная композиция «Лермонтов своим потомкам», посвященная 210-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова, которая раскрыла многогранный и неоднозначный образ великого поэта. Самые интеллектуальные могли всей семьей принять участие в игротеке «Сделай паузу», любителей поделок ожидал мастер-класс «Бумажный бум» по оригами и другим творениям из бумаги, а «Семейное путешествие в мир финансовой грамотности» в игровой форме познакомит с основами экономического воспитания.

Программу дня составили: творческий вечер «Непостоянный постоялец» Станислава Ливинского, участника литературной группы «Кавказская ссылка», этнокультурное путешествие «Семейная жизнь в корейском стиле», воскресный кинозал проекта «Магия экрана» и др.