Арт-галерея «Мастера и созидатели моего края»

четверг, 28 марта, 2024 - 09:00

На первом этаже Ставропольской краевой библиотеки им. М. Ю. Лермонтова экспонируется арт-галерея «Мастера и созидатели моего края». 13 работ учащихся студии изобразительного искусства «Ультрамарин» г. Ставрополя – это результат участия в IV Всероссийском изобразительном диктанте «Моя страна – моя история».

Участие в конкурсе – это возможность более глубоко и детально изучить историю, культуру региона, а также создать художественный образ исторически конкретного периода и событий из жизни родного города и края.

В период подготовки к конкурсу ребята постигали историю, традиции, архитектуру, материальную культуру края, вели художественно-исследовательскую деятельность при поддержке члена Международного Союза педагогов-художников и руководителя студии «Ультрамарин» Валерии Юрьевны Зайцевой, а также научных сотрудников Ставропольского государственного музея-заповедника им. Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве.

В конкурсе приняли участие более 20 тысяч человек со всей страны. По итогам конкурса ученики студии «Ультрамарин» отмечены сертификатами и дипломами победителей. 5 учащихся внесены в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.  

Экспозиция продлится до 20 мая 2024 года. Приглашаем познакомиться с работами талантливых юных художников (6+).