Лермонтовка открыла Летний читальный зал ярким праздником

четверг, 6 июня, 2019 - 11:00

Гений для всех поколений!

Вот и наступило лето – пора, когда хочется проводить на природе как можно больше времени. Ставропольская краевая библиотека им. М. Ю. Лермонтова 6 июня 2019 года открыла читальный зал на свежем воздухе, который располагается в парке «Центральный». По традиции, мы приглашаем всех желающих провести свободное время вдали от городского шума, но с книгой в руках и в компании с интересными людьми.

В день открытия у горожан и гостей краевого центра была прекрасная возможность зарядиться позитивом, стать участниками яркого литературного серпантина «Царство славного поэта», посвященного 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Гостей ожидала весёлая игровая программа и выступления коллективов Центра развития детей «Юла», литературный кроссворд, викторины и конкурсы по произведениям великого русского поэта. Желающие смогли запечатлеть своих близких в фотозоне «Экспромт» и даже почувствовать себя эквилибристами на мастер-классе по слэклайну от Молодежного центра «Пионер».

Одна из площадок «Викторины от Кота Ученого по сказкам А.С. Пушкина» с памятными подарками и призами была организована и проведена библиотекарями совместно с волонтерами в рамках краевой программы Минфина Ставропольского края по повышению уровня финансовой грамотности.

Открытие Летнего читального зала соединило все поколения горожан в любви к творческому наследию писателя и поэта, достоянию нашей страны. Участники праздника интересно провели время, зарядились хорошим настроением. И это только начало! Напоминаем, что Летний читальный зал Лермонтовки будет работать всё лето, и его можно посетить в ясную сухую погоду по вторникам, средам и четвергам с 10 до 17 часов.

Читайте сами и вместе с нами! (6+)