Театральный конструктор «Прикоснись к таинственному искусству»

четверг, 21 ноября, 2019 - 19:00

2019 год подходит к концу, но Год театра продолжается. 21 ноября Ставропольская краевая библиотека им. М. Ю. Лермонтова пригласила всех любителей искусства на «Театральный конструктор».

В 14 часов в конференц-зале театр для детей и взрослых «Зрима» представил спектакль «Брысь» по мотивам произведения Валерия Зимина. Драматическая, но со счастливым финалом интрига, яркие разнохарактерные герои, борьба добра со злом, сильные чувства... Спектакль берёт за душу, заставляет задуматься над уже известной истиной: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

С 12 до 17 часов в фойе была представлена экспозиция масок «Таинственные образы» мастера Ильи Ковача. Это настоящие произведения искусства, которые создавались в технике папье-маше. Для изготовления масок применялась масса декорирующих материалов и тканей, разного рода изящные декоративные элементы и украшения, перья.

В течение дня все желающие смогли познакомиться с яркой и живой фотовыставкой «Театр в моем сердце» Маргариты Вороновой и с выставкой афиш и плакатов «В рамке сцены» из частного собрания Василия Чуйкова.

На интеллектуальную закуску – обзорная экскурсия «Закулисье» по отделу редкой книги. Читателям были представлены раритетные книжные издания конца XIX – начала XX века, рассказывающие об истории театра в России, о лучших театральных деятелях, мастерах и площадках, искусстве грима.