Специалисты Лермонтовки приняли участие в Международной просветительской акции «Диктант Победы»

четверг, 3 сентября, 2020 - 14:00

3 сентября 2020 прошел Всероссийский исторический диктант, приуроченный к Году памяти и славы. «Диктант Победы» 2020 года – масштабная просветительско-патриотическая акция, цель которой – привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.

Организаторы Диктанта – Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Любители истории могли выбрать площадку для написания Диктанта Победы, как на официальном сайте проекта, так и в специальном приложении, которое уже доступно для смартфонов (в PlayMarket и AppStore). 

Диктант проводился в офлайн и онлайн-форматах. Одна из площадок краевой столицы была организована в Ставропольской краевой библиотеке им. М. Ю. Лермонтова. Онлайн-мероприятие состоялось на сайте Диктанта. Участникам были предложены 25 вопросов. Пять из них связаны с территориальной спецификой – федерального округа России или конкретной страны, где прошёл «Диктант Победы».

Положение о Диктанте: https://диктантпобеды.рф/page/dictation-clause.