Анатолий Федорович Кони. Тематический вебинар

среда, 30 сентября, 2020 - 10:00

В Ставропольской краевой универсальной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова состоялся просмотр тематического вебинара «Анатолий Федорович Кони» по материалам фонда Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина.

Анатолий Фёдорович Кони – российский юрист, судья, государственный и общественный деятель, автор многочисленных воспоминаний о коллегах и представителях российской культуры.

В рамках вебинара состоялось знакомство как с трудами знаменитого юриста, так и с воспоминаниями современников о жизни и его службе на посту члена Государственного совета Российской империи.

Особое внимание было уделено документам из личного архива А. Ф. Кони. Это его личная переписка со многими видными государственными деятелями и писателями – С.Ю. Витте, Ф.М. Достоевским, Н.А. Некрасовым, Л. Н. Толстым, А.П. Чеховым. Благодаря личному знакомству с этими людьми из-под пера Кони вышла целая серия замечательных мемуаров  и литературных портретов.  

Эти и многие другими электронные документы представлены в нашем Центре удаленного доступа к электронным ресурсам Президентской библиотеки.