Вышивка, шитье, вязание, макраме

https://zlataya.info/ – «Вышивка всерьез и в радость» на портале доступны различные статьи о вышивке. Предоставлены практические советы. Имеются фотографии авторских работ с описанием процесса создания. Есть форум для общения пользователей.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvishivausama.ru%2F – Сайт «Вышиваю сама» разработан как для тех, кто интересуется вышиванием в ознакомительных целях, так и для тех, кто хотел бы разнообразить свой досуг. Для многих вышивка является не просто хобби, это уже их жизнь.

http://www.vishivay.com/ – Сайт «Вышивка крестом» создан с целью бесплатного общения и обмена опытом. Здесь можно узнать много интересного о вышивке: дизайнерах схем, техниках вышивания, редких видах вышивки и о многом другом. Если на начальном этапе своего существования проект был посвящен исключительно хранению схем для вышивания, то со временем появился «Форум» с различными темами для обсуждения.

https://rukodelnica.org/ – «Вышивка крестом: бесплатные схемы для вышивания крестиком» – схемы для вышивания, призванные облегчить мастерицам процесс творческого созидания.

https://www.darievna.ru/ – «Darievna.ru»: вязание крючком и спицами, вышивка и другие виды рукоделия. На сайте каждый день анонсируют интересные рукодельные проекты и мастер-классы, представляют творческих людей, рассказывают об интересных событиях, проводят совместники и др.

https://vjazhi.ru/home.html – Сайт «Вяжи.ру» поможет вам быть на пике вязаной моды, быть в курсе новых модных тенденций в мире вязания спицами и крючком. Коллекция моделей с описаниями и схемами ежедневно пополняется новыми дизайнами вязаной одежды и аксессуаров от зарубежных дизайнеров, с подробным переводом на русский язык.

https://vse-sama.ru/ – Сайт «Всё сама» создан для того, чтобы помочь рукодельницам ориентироваться в мире ручного вязания.

https://www.uzelok.ru/ – Сайт «Узелок» для тех, кто любит мастерить, фантазировать. Здесь предложена коллекция моделей, связанных спицами или крючком, макраме. Если вы хотите научиться вязать модные вещи, посетите раздел «Уроки рукоделия». Выбрать пряжу – дело ответственное, ведь как поведет себя при первой стирке вещь, зависит от качества пряжи. Не ошибиться в выборе пряжи вам помогут советы.

http://crestik.ucoz.ru/ – Интернет-журнал «Крестик»: вышивка крестом и другие виды рукоделия. Вас ждёт доброжелательная и позитивная атмосфера, в которой проходит общение на многочисленные темы.

http://1001uzor.com/ – «1001 узор – самый большой каталог узоров». Модное вязание на спицах и крючком, вязаные модели для полных, молодежи и детей, модели для мужчин. Бесплатные схемы вязания салфеток, шапочек, носков, перчаток и других приятных мелочей, вязаные аксессуары для дома и семьи. Здесь вязание на любой вкус.

https://odensa-sama.ru/ – «Оденься Сама: Кройка и шитье для начинающих». Здесь вы найдете разнообразные, готовые к использованию, выкройки различной женской одежды (сарафанов, платьев и брюк) и игрушек, советы по кройке и шитью от профессионалов. Вы сможете научиться самостоятельно снимать мерки, пользоваться швейной машинкой и правильно кроить ткань. Узнаете, как с удобством оформить свое рабочее место и многое другое.

https://domihobby.ru/ – Сайт «Дом и Хобби – все о вязании крючком и спицами, вышивке крестиком». Для удобного поиска существуют два раздела: вязание спицами и вязание крючком, в каждом из них вы найдете множество женских, детских и мужских моделей с описанием и схемами вязания, различные узоры вязания, проиллюстрированные фотографиями, а также вязанные декоративные изделия для дома.

http://pautinkablog.ru/ – «Паутинка.блог». Если вы хотите научиться вязать крючком быстро и профессионально, то простые бесплатные уроки вязания быстро помогут вам научиться вязать красивые кофточки, платья, шапочки и многое другое. Схемы и модели вязания крючком дополняются подробным описанием. Среди различных схем, моделей и узоров вы найдёте как вязание для женщин, так и вязание для мужчин. Если вам хочется связать что-то особенное, то попробуйте японское вязание крючком.

http://rukodelie.by/ – На сайте «Рукоделие» можно скачать бесплатно схемы и инструкции к моделям для вязания спицами, крючком, вышивке крестом, гладью, для бисероплетения и в других техниках рукоделия, но только для индивидуального использования.

https://www.domnika.ru/ – Сайт «Домника.ру» рад предложить пользователям модные модели вязания для женщин и удобные красивые модели для детей. Рекомендуется ознакомиться с разделом «Шапки спицами и крючком». Все представленные вязаные модели имеют графические схемы и подробные описания работы. Фото и картинки увеличиваются при клике мышью.

http://www.krestom.ru/ – Сайт «Вышивка крестом» – интересное и простое рукоделие. На этом сайте: учебный курс как вышивать крестом, хитрости быстрой работы, бесплатные схемы для вышивания, секреты аккуратной вышивки, уникальные советы зарубежных вышивальщиц.

http://klubok51.my1.ru/ – «Энциклопедия вязания» – вязание спицами и крючком, кружева брюггские, ленточные кружева, вязаные салфетки, скатерти, цветы, фриформ, узоры.

https://viazalki.ru/ – На сайте «Вязалки.ru» представлены схемы вязания крючком и спицами изделий для детей.

https://skolko-krestikov.ru/ – Сайт «Швейный мир» о вышивке и шитье для начинающих и опытных мастеров.

https://shei-sama.ru/ – На сайте «Всё о шитье» можно прочитать книги по шитью, посмотреть видеоуроки, новости.

http://www.kroyka.ru/ – «Техника кроя» – представлен полный базовый курс кроя, освоив который, можно научиться моделировать и конструировать одежду для себя, своей семьи, близких и знакомых. Материал изложен в логической последовательности, поэтому осваивать его нужно, начиная с самых первых разделов.