Арт-пространство «Кислород» – в каталоге лучших креативных проектов России

четверг, 31 декабря, 2020 - 18:00

Экспертным советом Конкурса проектов фестиваля нового формата «Russian Creativity Week» отобраны лучшие проекты в сфере креативных индустрий. Конкурс был проведен впервые в рамках подготовки и реализации первого фестиваля креативных индустрий «Российской креативной индустрии».

В нём приняли участие творческие молодые люди, креативные сообщества и организации, студенты ВУЗов, представители культурных учреждений и другие – все те, кто занимается интеллектуальной и творческой деятельностью с целью самореализации. Арт-пространство «Кислород» – среди победителей конкурса.

Цель конкурса – выявить перспективные проекты, направленные на развитие креативного потенциала регионов страны, обеспечить условия для профессионального развития и оказать содействие в реализации социально-значимых проектов в сфере креативных индустрий с экономическим потенциалом. 

Более 1000 проектов из всех 14 креативных индустрий: образование, издательское дело и журналистика, архитектура и урбанистика, компьютерная графика, IT и разработка игр, новые медиа и маркетинг, искусство, музыка, дизайн, мода, кино и телевидение прошли экспертную оценку жюри.

Проекты победителей вошли в Каталог лучших проектов Russian Creativity Week.

Арт-пространство «Кислород» / Каталог проектов фестиваля «Russian Creativity Week». – Москва, 2020. – С. 6.